GoPro presenta su vídeo del millón de dólares 2020, menos de 3 min de pura adrenalina

Mountain Bike 20 dic. 2020 08:12 Ignacio P.

Si quieres una dósis intensa de adrenalina, estás de suerte, GoPro ha publicado su vídeo 2020 del millón de dólares. Un vídeo de menos de 3 minutos que se ha montado con las mejores tomas de los 56 ganadores del concurso.

Este es el vídeo del millón de dólares de GoPro de este año

El premio del concurso se ha repartido por igual entre los 56 ganadores, 17.857€ cada uno. Aquí os dejamos el listado completo de los ganadores con sus usuarios de Instagram:

  • Aljaz Salkic (@aljazsalkicofficial)
  • Justus Zils (@justuszils)
  • Johnny Lo (@jitsslo)
  • Nicolas Mathieux (nico.mathieux)
  • Jan Verhaeren (@verjanfpv)
  • Aaron Sullivan (@azzaj)
  • Alex Meliss (@alex_meliss)
  • Bill Wang (billwang1129)
  • Andreas Ost (@80sdisneyprince)
  • Andy Gryczan (@gryzdale)
  • Theo Demanez (@theo_demanez)
  • Nazar Doroshkevych (@dorosh.raw)
  • Tyler Jordan (@tylerbjordan_)
  • Travis Fisher (@skitrav)
  • Igor Lage (@igor.lage)
  • Benoit Finck (@benoitfinck)
  • Anthony Robert (@anthonyroobert)
  • Victor de Valles (victordevalles)
  • Jan Cadosch (@jcadosc)
  • Moona Whyte (@moonawhyte)
  • Sehjong Lim (@sehjonglim)
  • Louis Salaun (@louis_salaun)
  • Blake Sams (@nubbfpv)
  • Kilian Bron (@kilianbron)
  • Mathias Pettersen (@ivarmathias)
  • Andy Laufer (@andylaufer)
  • Chris Rogers (@chrisrogers)
  • Jean Jacques Wallis (@jeanjacques_wallis)
  • Roman Rohrmoser (@rohrmoserroman)
  • Matthias Weger (@matthiaswegeradventure)
  • Martin Trotz Pierre Lepretre (pierrelpt)
  • Gina van der Ploeg (@gina.vanderploeg)
  • Gonzalo Gonzalez De Vega (@gochiestrella)
  • Max Romey (@TrailboundSketches)
  • Harry Morris (@hzzmozz)
  • Mustafa Birgin (@muzzip)
  • Fausto Magro (@fau._.sto)
  • Doehyeong Lim (@doehyeong_fpv)
  • Jeremy Liu (@jeremyliufilm)
  • Alexandre Constant (@artlexmedias)
  • Misha Egorov (@mishakegorov)
  • Martin Bochatay (@mengafpv)
  • Evan Macalister (@kevv.macc)
  • Jaume Mallart Galan (@jaumemallart)
  • Wei-Lun Chiu (@94___wing)
  • Pierre Dupont (@ponpont)
  • Aichi Ono (@spinboyaichi)
  • Justin Skinner (@itwillbefun.fpv)
  • Nicolas Gaillard-Groléas (@nicolas_gaillard)
  • Rodrigo Pederzini (@roped)
  • Nicolas Magnonnaud (@nicopeak_adventure)
  • Malcolm Moore (@malcolmmooresnowboarding
  • Nina Anhaia Mello (@ninanhaia)
  • Mike Li (@dirtyfufu119)
  • Mikala Jones (@mikalajones__)

Newsletter

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe todas nuestras noticias. Mountain bike, consejos sobre entrenamiento y mantenimiento de tu bike, mecánica, entrevistas...

¡Estarás al tanto de todo!