Estas son algunas de las mejores bicis de la Copa del Mundo UCI MTB XC 2017

Ignacio P. - 2017-06-05 16:08:45 - Mountain Bike

Ya se han disputado 2 citas de la Copa del Mundo UCI MTB XC 2017 y si bien Nino Schurter sigue intratable y ha conseguido ganar tanto en Nove Mesto como en Albstadt esto no ha hecho mas que empezar y aún nos esperan carreras muy emocionantes este año. En este post hemos recopilado las que creemos que son algunas de las mejores mountain bikes que se pueden ver en el circuito, auténticos objetos de deseo para los entusiastas de este deporte.

BMC Fourstroke 01 de Julien Absalon  

 

Una publicación compartida de Julien Absalon (@julien_absalon) el

Kross Level + de Jolanda Neff

 

Una publicación compartida de Jolanda Neff (@jolandaneff) el

Specialized S-Works Epic de Jaroslav Kulhavý 

Felt Edict de Nicola Rohrbach 

 

Una publicación compartida de Nicola Rohrbach (@nicolarohrbach) el

Scott Spark RC de Nino Schurter

 

Una publicación compartida de Nino Schurter (@nschurter) el

 Specialized S-Works Epic de Simon Andreassen

Canyon Lux CF de Pauline Ferrand-Prevot

American Eagle de Grant Ferguson

 

Una publicación compartida de Grant Ferguson (@grantferguson1) el

Trek Top Fuel de Anton Cooper

 

Una publicación compartida de Anton Cooper (@anton.cooper) el

Bianchi Methanol 29 FS de Stephane Tempier

 

Una publicación compartida de Stephane Tempier (@stephtempier) el

Specialized S-Works Era de Kate Courtney

 

Una publicación compartida de Kate Courtney (@kateplusfate) el

Cannondale Scalpel SI de Manuel Fumic

 

Una publicación compartida de Manuel Fumic (@manuelfumic) el

Radon de Mathias Flückiger 

 

Una publicación compartida de Mathias Flückiger (@mathflueck) el

Trek Top Fuel de Tanja Zakelj 

 

Una publicación compartida de Tanja Zakelj (@tanjazakelj) el

 

¿Con cuál os quedáis? :D 

 

Newsletter

Suscríbete a nuestro newsletter y recibe todas nuestras noticias. Mountain bike, consejos sobre entrenamiento y mantenimiento de tu bike, mecánica, entrevistas...

¡Estarás al tanto de todo!